Серебряная мелодия первого дня

IMG-20140524-WA0002В венгерском городе Сегед первый день соревнований на Кубок мира по паракное успешно завершился для украинской сборной. Три финала и две медали в молодом и развивающемся виде спорта на престижном турнире заслуживает уважения. А теперь от эмоций к фактам.

Юрий Кихаев из Днепропетровска стал серебряным призером в гонке на байдарке класс LTA. Наталья Лагутенко на байдарке класса ТА не захотела уступать Кихаеву и повторила его серебряный успех.

IMG-20140524-WA0006Она тоже финишировала второй. Кстати, поскольку параканоэ, как и многие другие паралимпийские виды спорта Украины, родилось и подрастает в Днепропетровске, то ничего удивительного нет в том, что и Наташа представляет сразу два города – Днепропетровск и Киев.

Единственным украинцем, который остался в первый день без медалей стал Ярослав Коюда, (Днепропетровск и Донецк), в каноэ класса ТА занял 6 место. Завтра Украина будет держать кулаки за Сергея Маслюка, который поборется за медаль на байдарке и Наташу Лагутенко, которая пересядет в каноэ.

Один комментарий: Серебряная мелодия первого дня