Рекорды Европы от Алины Кумейко и Антона Крюкова

099090В российском городке Алексино, что в Тульской области продолжается чемпионат Европы по пауэрлифтингу. После вчерашних неудач день 25 мая внес несколько ярких пятен в общую картину выступлений украинской сборной. Юная Алина Кумейко, выступавшая в категории до 67кг, с результатом в 87кг установила новый рекорд Европы среди юниоров,пропустив на чемпионскую позицию более старшую и опытную россиянку Веру Муратову, которая финишировала с новым рекордом Европы в 111 кг. Для молодой спортсменки серебро на чемпионате Европы должно послужить хорошим моральным стимулом для покорения новых спортивных высот. Третье место у представительницы Испании с русской фамилией – Ларисы Мариненковой, покорившей 75кг.

В категории до 78кг наша опытная спортсменка Любовь Семенюк стала обладательницей бронзовой медали, зафиксировав над головой вес в 100 кг. Первенствовала здесь россиянка Ольга Казанкевич и тоже с новым рекордом Европы – 107кг. На втором месте представительница Польши.

Успешным можно считать выступление представителя Мариуполя Антона Крюкова, который в весовой категории до 97кг уступил лишь представителю Ирана. Наш молодой атлет сражался за медаль с 15-ю сильнейшими атлетами Европы и сумел подняться на вторую ступеньку пьедестала с новым рекордом Европы в 202кг. Антон попытался улучшить свое достижение, но штанга в 205кг ему не покорилась. Уверен, что настроение у Антона в этот день было очень хорошим, главное, что он сумел победить себя, и движется вперед по восходящей.