Лыжники начинают радовать

лыжники 109Ребята, сегодня я счастлив! В Оберсдорфе на финальном этапе Кубка мира прошли соревнования в спринте свободным стилем. По правилам соревнований все спортсмены преодолели дистанцию в 1 км, после чего по 12 быстрейших в каждом классе отобрались в полуфинал, и только 6 лучших спортсменов в классах LW среди мужчин и женщин, и по 4 быстрейших в классе слабовидящих и слепых боролись за медали в финалах соревнований.

В классе LW 10-12 у женщин, как и на длинной гонке, первенствовала хозяйка соревнований Андреа Еска, второе место завоевала Елена Юрковская! Я ставлю восклицательный знак потому, что слишком долгим было ожидание того момента, когда Лена поднимется на пьедестал. Мне очень хотелось, чтобы это произошло как можно быстрее, но видимо, должно было случиться именно сегодня. Пусть так, но мне очень приятно стало на душе от этой новости. На третьем месте Марья Мартинсен из Норвегии, за это я бы ее обнял и поздравил. Быть за Юрковской – это почетно!

лыжники 101Максим Яровой одолел россиян Романа Петушкова и Григория Мурыгина, занявших второе и третье место. Макс просто красавчик! Замечательно сделал свое дело. Бай Бог, чтобы в Сочи было еще лучше!

В классе LW 2-9 у женщин победу одержала Александра Кононова, она опередила на финишной прямой юную представительницу России Наталью Братюк, третьей финишировала Шоко Ота из Японии. В другом мужском споре обошлось без украинцев на пьедестале. Россиянин Владислав Лекомцев обошел дебютанта своей сборной Александра Пронькова, а борьбе за третье место японец Яширо Нитта на мгновение опередил победителя вчерашней длинной гонки Рушана Минегулова.

В классе В1-3 Михалина Лысова (Россия) с ведущим Алексеем Ивановым завоевала первое место, второй финишировала Оксана Шишкова (Украина) с ведущей Ладой Нестеренко, лыжники 102третьей финишную прямую пересекла Елена Ремизова (Россия) ведомая Натальей Якимовой. Михалина Лысова прекрасная спортсменка и пока на ее счету одни победы, но посмотрите, что делает дуэт Шишкова-Нестеренко! В Вуокатти они начинали с четвертого места, под занавес переместились на третью позицию, а чем ближе горный воздух Сочи, тем ближе они подбираются к первому месту.

У мужчин победил россиянин Олег Пономарев с ведущим Андреем Романовым, на втором месте представитель Франции Томас Кларио (ведущий Джулио Олио) и на третьем спортсмен из Швеции Себастьян Модзин (ведущий Альбин Аккрот).

Завтра 19 января состоится заключительная гонка на средней дистанции классическим стилем. Все мужчины и женщины класса LW 2-9 преодолеют 10км, у женщин класса LW 10-12 дистанция вдвое короче – 5км.

И последнее. Что касается фотографий, то можете убедиться, что эти ребята всегда думают, а, что еще важнее, всегда недовольны собой. И это тоже меня радует.