И ветераны дали бой…

DSC_0174Паралимпийский центр в Евпатории уже давно превратился в своеобразный центр здоровья, хорошего настроения и просто в Центр любви к спорту. Сюда приезжают ветераны и молодежь, приезжают отдохнуть, позагорать, набраться позитива и просто доставить самому себе оптимизма и психологической уравновешенности. Яркое тому подтверждение – те материалы, что присылает на сайт Сергей Павлович Насадюк, человек влюбленный в свое дело, в свою работу и в тот самый Центр, которым он руководит вместе со своими коллегами.

Яркое тому подтверждение – очередной материал о том, чем живет и как живет наш любимый Центр в Евпатории.

На футбольных полях Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в г. Евпатории завершился 5-й Кубок Украины по футболу среди ветеранов (возраст футболистов – от 50 лет и старше).

В турнире приняли участие 8 команд. Игры проводились по круговой системе.

В финале 5-го Кубка Украины по футболу среди ветеранов встретились ветеранские команды «Сталь», г. Алчевск и «Волынь», г. Луцк, усиленная ветеранами ФК «Сталкер», пгт. Заозерное.

Финальная игра состояла из двух таймов по 30 минут и закончилась боевой ничьей – 2:2.

Для выявления победителя было назначено дополнительное время – два тайма по 5 минут.

Под занавес второго дополнительного тайма, после многоходовой комбинации, красивый гол в ворота «Стали», г. Алчевск провел капитан ветеранов «Волыни», главный тренер команды Премьер – лиги Украины «Волынь», г. Луцк- Виталий Владимирович Кварцяный, которому 19 июля 2013 г. исполнилось 60 лет.

Игра закончилась со счетов 3:2 в пользу луцкой «Волыни».

За команду серебряных призеров Кубка ветеранов футбола играли:Геннадий Баткаев, Игорь Шило, Александр Чигринцев, Николай Кальчук, Александр Хижняк, Сергей Орлов, Александр Максименко, Андрей Гудзь, Иван Щекунов.

Победителями 5-го Кубка Украины по футболу среди футболистов старше 50 лет стали – Виталий Кварцяный, Владимир Дикий, Вячеслав Богоделов, Богдан Главацкий, Сергей Чабан, Владимир Королев, Юрий Ткаченко, Сергей Колодий, Николай Ланчак, Владимир Харчук.

На торжественной церемонии награждения победителей и призеров, главный судья турнира Петр Тиханович, поздравил ветеранов футбола, поблагодарил за яркую, искрометную игру, пожелал крепкого здоровья, долгих лет жизни, и выразил надежду, что 6-й Кубок Украины по футболу среди ветеранов соберет в 2014 г. в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов еще больший состав ветеранских команд – участниц турнира.