И стар и млад сражались за победу

P5290024В Евпатории в Национальном центре паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов прошел чемпионат Украины по шашкам – 100 среди спортсменов с нарушениями зрения.
В турнире приняли участие 64 спортсмена из всех областей Украины, АР Крым, г. Киева и г. Севастополя, среди которых 10 мастеров спорта Украины, 24 кандидата в мастера спорта Украины, 30 перворазрядников, в том числе – 37 мужчин, из них 8 мастеров спорта Украины и 15 кандидатов в мастера спорта Украины, и 27 женщин, из которых 2 мастера спорта Украины и 9 кандидатов в мастера спорта Украины.
В напряженной, бескомпромиссной борьбе, набрав 14 очков, победительницей среди женщин стала кандидат в мастера спорта Украины Волкова Любовь (Одесская область), 2-е место – мастер спорта Украины Людмила Гуслева (Донецкая область) – 14 очков, 3-е место – Седенко Елена (АР Крым) – 13 очков.

P5290026В не менее напряженной борьбе прошли соревнования в мужской сетке турнира.
Мужчины показали следующие результаты:
1 место: мастер спорта Украины Пересичанский Владимир (Полтавская область) – 15 очков.
2 место: кандидат в мастера спорта Украины Смирнов Алексей (Донецкая область) – 13 очков.
3 место: кандидат в мастера спорта Украины Саенко Григорий (Луганская область) – 12 очков.

Самой старшей участницей турнира среди женщин была Сотник Лидия (Харьковская область) – 78 лет, которая с 6 очками заняла 25 место, а самой юной – Кузьменко Диана (Харьковская область) – 19 лет, которая с 9 очками заняла 13 место.

РIMG_1840азница в возрасте между самой старшей и самой младшей участницей турнира составила 59 лет!!!
Среди мужчин самым старшим участником был Кадников Евгений (АР Крым) – 75 лет, который с 11 очками занял 8 место, самым юным – Быков Дмитрий (Харьковская область) – 21 год, который с 5 очками занял 36 место.
Разница в возрасте между самым старшим и самым юным участниками составила 54 года.
Главный судья соревнований- Национальный арбитр Украины – Ильницкий Иван Николаевич.

Заместитель директора Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов