Отбор на чемпионат мира

 IMG_0412В г. Евпатории в Национальном спортивно- оздоровительном центре завершился Чемпионат Украины по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно- двигательного аппарата, нарушениями зрения, нарушениями умственного и физического развития.

В чемпионате приняли участие более 50 спортсменов.

Главными задачами чемпионата стали проверка текущего состояния ведущих спортсменов- паралимпийцев Украины, отбор лучших легкоатлетов на Чемпионат Европы, который состоится с 14 по 24 августа 2014 г. в            г. Суонси, Великобритания.

Вне конкурса в Чемпионате Украины приняли участие спортсмены паралимпийской сборной г. Волгограда, которые находились в Национальном центре на учебно- тренировочном сборе.

 

Победителями и призерами Чемпионата Украины по легкой атлетике

в своих классах стали:

МУЖЧИНЫ

 *Бег 100 м, класс «Т 35»-

1. Царук Юрий (Днепропетровская область, МСМК)- 12,3 сек.

2. Кохан Роман (Днепропетровская область, КМС)- 13,7 сек.

3. Андрийченко Артем (Днепропетровская область, II разряд)- 14,9 сек.

 

*Бег 100 м, класс «Т 36»-

1. Павлик Роман (Львовская область, МСМК)- 12,4 сек.

IMG_0417

*Бег 100 м, класс «Т 37»-

1. Онуфриенко Андрей (Одесская область, МСМК)- 11,4 сек.

2. Бицюра Василий (Днепропетровская область, КМС)- 12,9 сек.

3. Горячевский Георгий (г. Волгоград)- 16,0 сек.

 

*Бег 100 м, класс «Т 38»-

1. Сеник Никита (Днепропетровская область, МСМК)- 10,9 сек.

2. Белый Владислав (Днепропетровская область, III разряд)- 14,0 сек.

 

*Бег 100 м, класс «Т 46»-

1. Загребельный Владислав (Днепропетровская область, МС)- 11,3 сек.

 

*Бег 100 м, класс «Т 11, 13»-

1. Гребеник Владислав (Харьковская область, МС)- 11,2 сек.

2. Артемов Кирилл (Днепропетровская область, КМС)- 12,2 сек.

 

*Бег 200 м, класс «Т 35»-

1. Царук Юрий (Днепропетровская область, МСМК)- 25,5 сек.

*Бег 200 м, класс «Т 36»-

1. Павлик Роман (Львовская область, МСМК)- 24,99 сек.

2. Кохан Роман (Днепропетровская область, II разряд)- 28,3 сек.

3. Андрейченко Артем (Днепропетровская область)- 31,6 сек.

 IMG_0412

*Бег 200 м, класс «Т 37»-

1. Онуфриенко Андрей (Одесская область, МСМК)- 24,02 сек.

2. Бицюра Василий (Днепропетровская область, I разряд)- 27,4 сек.

3. Богут Владислав (Донецкая область, III разряд)- 28,8 сек.

 

*Бег 200 м, класс «Т 38»-

1. Сеник Никита (Днепропетровская область, МСМК)- 23,25 сек.

 

*Бег 200 м, класс «Т 46»-

1. Загребельный Владислав (Днепропетровская область, I разряд)- 24,5 сек.

 

*Бег 400 м, класс «Т 37»-

1. Онуфриенко Андрей (Одесская область, МСМК)- 54,25 сек.

2. Бицюра Василий (Днепропетровская область, II разряд)- 1:02,4 сек.

3. Богун Владислав (Донецкая область, III разряд)- 1:04.8 сек.

 

*Бег 400 м, класс «T 11»-

1. Артемов Кирилл (Днепропетровская область, КМС)- 56,6 сек.

 

*Бег 800 м, класс «T 37»-

1. Медведев Валентин (Харьковская область, КМС)- 2:13.0 сек.

IMG_0423

*Бег 800 м, класс «T 20»-

1.  Щербина Виктор (Днепропетровская область, КМС)- 2:00.9 сек.

 

*Бег 1500 м, класс «Т 37»-

1. Медведев Валентин (Харьковская область, МС)- 4:38.00 сек.

 

*Бег 1500 м, класс «T 20»-

1. Голиней Андрей (Ивано- Франковская область, КМС)- 4:06.7 сеек.

2. Волуйкевич Павел (Тернопольская область) КМС)- 4:06.9 сек.

3. Щербина Виктор (Днепропетровская оласть, КМС)- 4:11.8 сек.

 

*Бег 3000 м, класс «T 20-

1. Голиней Андрей (Ивано- Франковская область, КМС)-  8:51.0 сек.

2. Волуйкевич Павел (Тернопольская область, КМС)- 8:51.1 сек.

 

*Прыжки в высоту, класс «F 12»-

1. Киценко Иван(МС)- 1,75 м

 

*Прыжки в длину, класс «Т 36»-

1. Павлик Роман (МС)- 5,44 сек.

 

*Прыжки в длину, класс «Т37»-

1. Онуфриенко Андрей (Одесская область, МС)- 5,73 м

2. Горячевський Георгий (г. Волгоград)- 3,87 м

 

*Прыжки в длину, класс «Т 38»-

1. Сеник Никита (Днепропетровская область, МСМК)- 6,04 м

2. Белый Владислав (Днепропетровская область, I разряд)- 5,36 м

IMG_0424

*Прыжки в длину, класс «F 11, 13»-

1. Гребеник Владислав (Харьковская область, КМС)- 6,57 м

2. Катышев Руслан (Одесская область, МСМК)- 6,54 м

3. Киценко Иван (Харьковская область, I разряд)- 6,10 м

 

*Прыжки в длину, класс «F 20»-

1. Прудников Дмитрий (МС)- 7,30 м

 

*Толкание ядра, 4 кг, класс «F 35»-

1. Холодов Тимофей (Луганская область, МСМК)- 12,39 м

2. Нечай Евгений (Днепропетровская область, КМС)- 9,37 м

 

*Толкание ядра, 4 кг, класс «F 36»-

1. Жайворонок Владимир (Луганская область, МСМК)- 11,81 м

2. Дибров Николай (Запорожская область, МСМК)- 11,78 м

3. Пашков Алексей (Запорожская область, МСМК)- 11,60 м

 

*Толкание ядра, 5 кг, класс «F 37»-

1. Шингарев Павел (г. Вогоград)- 7,64 м

 

*Толкание ядра, 5 кг, класс «F 38»-

1. Дорошенко Алексей (МСМК)- 15,00 м

 

*Толкание ядра, 6 кг, класс «F 46»-

1. Ибрагимов Дмитрий (Донецкая область, МСМК)- 14,69 м

 

*Толкание ядра, 3 кг, класс «F 34, 53)-

1. Алексеенко Александр (Луганская область, МС)- 9,37 м

2. Балашов Дмитрий (Киевская область, МСМК)- 8,00 м

 

*Толкание ядра, 7,260 кг, класс «F 11, 12»-

1. Голивец Андрей (полтавская область, МСМК)- 13,75 м

2. Лещинский Василий (Киевская область, МС)- 12,23 м

3. Латышев Алексей (Донецкая область, I разряд)- 10,75 м

*Толкание ядра, 7,260 кг, класс « F 20»-

1. Беленко Михаил (Ивано- Франковская область, КМС)- 11,10 м

2. Стрельников Кирилл (г. Волгоград)- 8,85 м

 

*Метание диска, 1 кг, класс «F 35, 36)-

1. Холодов Тимофей (Луганская область, МСМК)- 40,15 м

2. Жайворонок Владимир (Луганская область, МСМК)- 37,50 м

3. Дибров Николай (Запорожская область, МСМК)- 37,01 м

 

*Метание диска, 2 кг, класс «F 37»-

1. Шингарев Павел (г. Волгоград)- 25,70 м

 

*Метание диска, 2 кг, класс «F 38»-

1. Дорошенко Александр (Черкасская область)- 45,80 м

 

*Метание диска, 1,5 кг, класс «F 46»-

1. Ибрагимов Дмитрий (Донецкая область, МСМК)- 47,43 м

2. Малашенко Руслан (Херсонская область, МСМК)- 40,06 м

 

*Метание диска, 2 кг, класс «F 11)-

1. Лещинский Василий (Киевская область, МСМК)- 38,10 м

2. Меши Роман (Ивано- Франковская область, МС)- 35,74 м

3. Латышев Алексей (Донецкая область, I разряд)- 29,70 м

 

*Метание диска, 2 кг, класс «F 20»-

1. Беленко Михаил (Ивано- Франковская область, I разряд)- 30,85 м

 

*Метание диска, 1 кг, класс «F 34»-

1. Алексеенко Александр (Луганская область, МС)- 30,39 м

 

*Метание копья, 600 г, класс «F 37, 38)-

1. Дорошенко Александр (Черкасская область, МСМК)- 45,80 м

2. Шингарев Павел (г. Волгоград)- 30,20 м

 

*Метание копья, 800 г, класс «F 44»_

1. Солянкин Максим (Донецкая область, МС)- 48,82 м

 

*Метание копья, 800 г, класс «F 34»-

1. Алексеенко Александр (Луганская область, МС)- 24,96 м

 

*Метание копья, 800 г, класс «F 11»-

1. Месик Роман (Ивано- Франковская область, МСМК)- 46,93 м

 

ЖЕНЩИНЫ

*Бег 100 м, класс «Т 35»-

1. Никитина Светлана (Херсонская область, МСМК)- 16,7 сек.

2. Яковенко Ольга (Херсонская область, МСМК)- 17,9 сек.

 

*Бег 100 м, класс «Т 36»-

1. Андриишина Виктория (Харьковская область, КМС)- 15,1 сек.

 

*Бег 100 м, класс «Т 37»-

1. Кравченко Виктория (Херсонская область, МСМК)- 14,0 сек.

2. Потафеева Екатерина (г. Волгоград)- 19,3 сек.

 

*Бег 100 м, класс «Т 38»-

1. Стрижак Инна (МСМК)- 13,8 сек.

 

*Бег 100 м, класс «Т 44»-

1. Сургулова Рената (г. Волгоград)- 16,1 сек.

 

*Бег 100 м, класс «T 12, 13»-

1. Ботурчук Оксана (Днепропетровская область, МСМК)- 11,4 сек.

2. Глебова Елена (Днепропетровская область, МСМК)- 12,1 сек.

 

*Бег 200 м, класс «Т 35»-

1. Никитина Светлана (Херсонская область, МСМК)- 35,3 сек.

2. Яковенко Ольга (Херсонская область, МСМК)- 40,0 сек.

 

*Бег 200 м, класс «Т 36»-

1. Андриишина Виктория (Харьковская область, I разряд)- 33,0 сек.

 

*Бег 200 м, класс «T 12»-

1. Ботурчук Оксана (днепропетровская область, МСМК)- 24,5 сек.

 

*Бег 200 м, класс «T 20»-

1. Кобиляцкая Наталия (Луганская область, КМС)- 27,3 сек.

 

*Бег 400 м, класс «Т 37»-

1. Потафеева Екатерина (г. Волгоград)- 1:39.7 сек.

 

*Бег 400 м, класс «Т 38»-

1. Стрижак Инна (МСМК)- 1:06.1 сек.

 

*Бег 400 м, класс «T 20»-

1. Кобиляцкая Наталия (Луганская область, КМС)- 1:03.2 сек.

 

*Бег 400 м, «T 12, 13»-

1. Ботурчук Оксана (МСМК)- 57,55 сек.

2. Глебова Елена (МСМК)- 57,76 сек.

 

*Прыжки в длину, класс «Т 37»-

1. Потафеева Екатерина (г. Волгоград)- 2,62 м

 

*Прыжки в длину, класс «Т 38»-

1. Стрижак Инна (МСМК)- 4,80 м

 

*Прыжки в длину, класс «Т 44»-

1. Сургулова Рената (г. Волгоград)- 3,95 м

 

*Прыжки в длину, класс «F 12»-

1. Зубковская Оксана (МСМК)- 6,30 м

2. Корунчак Юлия (Донецкая область, КМС)- 5,39 м

 

*Прыжки в длину, класс «F 20»-

1. Роздобудько Елена (Николаевская область, МС)- 5,57 м

 

*Толкание ядра, 4 кг, класс «F 12»-

1. Ильчина Орыся (Львовская область, МС)- 11,80 м

 

*Толкание ядра, 4 кг, класс «F 20»-

1. Мисник Анастасия (Кировоградская область, МС)- 12,66 м

2. Куделя Светлана (Кировоградская область, МС)- 11,61 м

3. Пивень Светлана (Херсонская область, КМС)- 10,88 м

 

*Толкание ядра, 3 кг, класс «F 35, 36»-

1. Помазан Мария (Запорожская область, МСМК)- 12,19 м

 

*Толкание ядра, 3 кг, класс  «F 37»-

1. Ясевич Виктория (Луганская область, МСМК)- 9,84 м

 

*Толкание ядра, 4 кг, класс «F 41»-

1. Гордова Анна (Донецкая область, МС)- 7,20 м

 

*Толкание ядра, 3 кг, класс «F 53»-

1. Стецюк Светлана (Днепропетровская область, МСМК)- 4,57 м

 

*Метание диска, 1 кг,  «F 35»-

1. Шай Надежда (Луганская область, МСМК)- 22,84 м

 

*Метание диска, 1 кг, класс «F 37»-

1. Ясевич Виктория (Луганская область, МСМК)- 29,97 м

 

*Метание диска, 1 кг, класс «F 41-44»-

1. Сургулова Рената (г. Волгоград)- 18,42 м

 

*Метание диска, 1 кг, класс «F 34»-

1. Стецюк Светлана (Днепропетровская область, МСМК)- 9,43 м

 

*Метание диска, 1 кг, класс «F 20»-

1. Мисник Анастасия (Кировоградская область, МС)- 35,79 м

 

*Метание копья, 600 г, класс «F 35»-

1. Милькевич Ирина (г. Волгоград)- 7,70 м

 

*Метание копья, 600 г, класс «F 20»-

1. Пивень Светлана (Херсонская область, МС)- 37,30 м

 

Победители и призеры чемпионата Украины, включенные в состав паралимпийской сборной Украины для участия в чемпионате Европы в Великобритании, остались в Национальном спортивно- оздоровительном центре в г. Евпатории на заключительный учебно- тренировочный сбор, и уже 9 августа 2014 г. спортсмены покидают гостеприимную Евпаторию и отправляются в далекий г. Суонси на Британские острова.

СПРАВКА.

г. Суонси-  второй по величине город Уэльса после Кардиффа. Является унитарной административной единицей со статусом города, который был дан Суонси в 1969 г. в честь получения сыном королевы Елизаветы II Чарльзом титула Принца Уэльского.

Город расположен в южном Уэльсе, непосредственно к востоку от полуострова Гоуэр. Суонси стал важным городом в XVIII и XIX веках, когда в южном Уэльсе бурно развивалась тяжёлая промышленность.

Суонси находится на океанском побережье, и вследствие этого климат там более мягкий, чем в горах и долинах Уэльса. Однако этот же факт приводит к тому, что на город постоянно обрушиваются ветры и дожди с Атлантики.

По данным Метеорологического бюро Великобритании, в Суонси выпадает больше осадков, чем в любом другом городе страны.

Население г. Суонси составляет около 250 000 человек.

 

Заместитель директора Национального спортивно- оздоровительного центра  Сергей Насадюк

____________________________________________________________________________________
В некоторых городах бывшего СССР существуют любительские футбольные лиги, вот например – Любительская футбольная лига. Очень интересное и крайне полезное явление. Может кто-то посмотрит, почитает и загорится идеей создать такой турнир в своем городе. В сейчас, наверно, именно спорт, а в частности футбол может стать тем объединяющим звеном, которого так не хватает в последнее время.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


− один = 1

Архив записей
Август 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Свежие комментарии

Уважаемые посетители убедительная просьба
– при использовании материалов обязательно ссылаться на сайт.
Так же буду очень благодарен за ваши отзывы. Спасибо!