Стартовали победой

xeuro_football_7-a-side_article_default_image.png,qitok=1srC9BNk.pagespeed.ic.QrPjFgRTRZВ городе Майа (Португалия) стартовал чемпионат Европы по футболу среди спортсменов с детским церебральным параличем. Это самый крупный в истории футбола ДЦП чемпионат Европы, в нем принимают участие 11 команд.  Паралимпийская сборная Украины провела свой первый матч в подгруппе против сборной хозяев турнира, сборной Португалии и добилась убедительной победы – 6:1, а вот второй поединок против сборной Великобритании выдался очень нервным и напряженным. Более того, Як Руттер забил гол на 47-ой минуте, и украинцам пришлось отыгрываться. Александр Девлиш установил равновесие на 58-ой минуте, но окончательно переломить соперника не удалось. Две единички сохранялись на табло до окончания поединка. Но вся борьба еще впереди.