Разница в шесть мячей – старинная украинская традиция

КУБОК ДЦПВ Барселоне (Испания) продолжаются игры Межконтинентального Кубка CPISRA по футболу, в котором принимали участие 16 команд. Сейчас, когда завершились игры в групповом турнире, их осталось вдвое меньше. Организаторы так расположили команды в группах, что, скорее всего, в финале должны встретиться сборные Украины и России. Это теоретически. В спорте никогда нельзя делать стопроцентных прогнозов. Хотя все понимают, что именно так оно и должно быть, но…

Однако откинем в сторону сослагательное наклонение. Украинцам пришлось свой следующий поединок на пути к финалу провести со сборной Аргентины, которая пропустив в подгруппе D вперед себя бразильцев, со второй ступеньки вышла на матч против нашей команды.

Аргентинцы даже забили гол в ворота украинцев. Сделал это Мариано Андрес. Кстати, это первый гол, пропущенный на этом турнире. Напомним, что в групповом турнире было забито 18 мячей, по шесть в каждой игре, и не пропущено ни одного. И все-таки, если я скажу о том, что наши парни победили со счетом -7:1, то опять получается, что разница забитых и пропущенных в этом противостоянии тоже 6:0.

Наши парни забивали очень методично. Счет открыл О.Девлиш на 14 минуте, на 20-ой капитан команды Владимир Антонюк увеличил разрыв до 2:0, а на 30-ой минуте уже В.Трушев отправил «гол в раздевалку», как принято говорить в футболе, когда мяч влетает в сетку ворот на последней минуте.

Не знаю как аргентинцам, но В. Трушеву понравился забитый гол и он решил еще раз получить поздравления от товарищей по команде и тренеров на 44-ой минуте. (Обратите внимание, опять 14-ая минута, но, на этот раз, второго тайма. Это я так, к слову, и для статистики).

В.Романчук -52 минута, Д Молодцов – 54 и Т.Дутко-57-ая – устроили футбольное цунами. Три гола за пять минут. Думаю, что аргентинцы были в тяжелом нокдауне, а миролюбивые украинцы добивать их уже не стали. 7:1 – вполне достаточно для выхода в четвертьфинал и морального удовлетворения.

Напомним, что главным призом двухнедельного турнира станут путевки на чемпионат мира 2015.