НИДЕРЛАНДЫ – АРГЕНТИНА

Эта игра если не была лакмусовой бумажкой по посещаемости турнира, то внутренней драматургии было достаточно. Большинство склонялось к тому, что победа достанется Нидерландам, а остальная часть, и  я в том числе, придерживались противоположной точки зрения.

Я для себя видел ситуацию в том, что если аргентинцы закроют ключевых игроков Голландии Ильяса Вискера (№11) и Дениса Стратмана (№7), то все остальное будет делом техники.

Первый тайм проходил почти в равной борьбе. Почти, потому что аргентинцы больше владели мячом, вели игру на поле соперника, но неточные удары не позволяли открыть счет. Голландцы атаковали реже, но и здесь дело до точных ударов не доходило. Желание дружбы с мячом заканчивалось выносом его за линию поля. Вполне возможно, что так голыми нулями и горело бы табло в Евпатории, но  вдруг после 20 минуты северяне проснулись. Может быть, их разбудил ветер, что пытался быть третьим в игре и тянул одеяло на себя, а может быть, парни просто замерзли стоять на ветру. Они проснулись и стали бегать. Добегались. За пять минут до перерыва вогнали мяч в ворота латиноамериканцев – 1:0. Жизнь налаживается?

Недолго музыка играла. Аргентинцы тоже зашевелились и уже через пару минут счет, благодаря стараниям  Фабио Мигеля Корреа стал – 1:1. На этой мирной ноте и закончился первый тайм.

Тайм второй.  Жажды победы было все-таки больше у южан. Горячие парни из Южной  Америки настроились на персональную опеку лидеров сборной Нидерландов, а сами пытались убежать к чужим воротам. При первой же возможности они лупили по воротам, абсолютно не задумываясь о том, насколько в данный момент это необходимо. Били и все. Один из таких шальных ударов и привел к забитому мячу все того же везунчика под №9, и по фамилии Корреа. После финального свистка радости у аргентинцев было столько, что могло показаться, будто бы они выиграли золотой мяч, а не поединок за пятое место. Но все равно молодцы. Хотели одержать победу – одержали. Голландцы уходили с опущенными головами. А кто виноват? Думаю, что у тренера будет много вопросов о чем поговорить со своими футболистами.