Есть медали разного цвета, но золотые нравятся больше

337a0497bd21fb81d925641b9cdaf664Андрей Демчук сначала опробовал вход на пьедестал с третьей ступеньки. Понял, что она надежная, крепкая, но если захотеть…

Они захотели.

Антон Дацко, Андрей Демчук и Вадим Цедрик выиграли звание чемпионов мира в командном зачете среди саблистов.

И что вы хотите, чтобы я сказал?

Правильно! Дорогие друзья, поздравляем вас с победой! Останавливаться не надо. Идите вперед и становитесь чемпионами! Мы желаем вам удачи.

И они пошли!

До золота не добрались, к сожалению. Великая китайская стена стала преградой. Насчет великой я бы поспорил. Просто так получилось. Но наши мастера клинка еще не сказали своего последнего слова. У нас все впереди.

В категории «В», где сражался за чемпионское звание 31 спортсмен, Антон Дацко стал вторым, уступив китайскому спортсмену Ху Даоляну золотую медаль в рапире.

12 женщин выясняли отношения в сабле, но и тут впереди украинок оказалась представительница Китая Бян Чжин. Наталья Морквич стала обладательницей серебряной медали, а Евгения Бреус – бронзовой.