За шаг до финала

флагНет повести приятнее на свете, чем рассказать, что нет сегодня равных на планете волейболистам и волейболисткам Украины в дефлимпийском спорте. Речь о классическом волейболе, а значит о классиках волейбольного мяча. Браво, Украина! Каждая из наших команд уверенной поступью прошла до финала и на победной ноте завершила длинный путь.

Золотая медаль волейболистов стала 20-ой в общей копилке, а кроме того у нас есть 28 серебряных и 33 бронзовые медали, но это еще не конец арифметических действий. Впереди есть виды спорта, в которых мы твердо надеемся произвести простое арифметическое действие –прибавление. Но это будет завтра, а пока порадуемся за Александра Кузьменко, который выиграл 800м и серебряных призеров Дефлимпиады-2013. Это мужские квартеты в эстафете 4Х100м и 4Х400м и женская серебряная четверка -4Х400м.

Попаданием в серебряную медаль завершила стрельбу Наталья Санькина (50м, лежа), а у Светланы Сандугей –бронзовая медаль.

Андрей Кабура(60кг) и Игорь Марченко (96кг) стали обладателями бронзовых наград на борцовском ковре Софии.

В общекомандном дзюдо Иван Костенко, Владислав Мозырев, Дмитрий Шеретов , Дмитрий Максимов, Владимир Маклаков и Антон Слушний – стали серебряными призерами.

Жаль, что американский барьер оказался непреодолимым в баскетболе. Девушки уступили, но впервые в своей истории стали обладательницами серебряных медалей, а вот парням повезло меньше у них самое обидное место –четвертое.

В день закрытия Игр пройдет финал футбольного противостояния Украина –Россия, соревнования в пляжном волейболе и дзюдо. Словом, все еще впереди.

Для тех, кто хочет лично встречать героев Дефлимпиады, сообщаем, что прилетает наша команда в аэропорту Борисполь.5 августа в 18.00 (терминал F).