Наша Саша

ПАВЛВ Оберриде первая гонка, короткая, с двумя огневыми рубежами, стартовала в 5 часов вечера, при искусственном освещении. В отличии от соревнований здоровых спортсменов, паралимпийцам не часто приходится выступать в таких необычных условиях.

Лучшей в украинской сборной в очередной раз оказалась представительница Киевской области Александра Кононова, которая финишировал в ранге чемпионки, Анна Миленина (Россия) – вторая, харьковчанка Людмила Ляшенко – на третьем месте.

В классе В1-3 быстрее всех дистанцию преодолел россиянин Николай Полухин, второе место занял юрист и правовед международных отношений, киевлянин Анатолий Ковалевский, третьим стал Станислав Чохлаев (Россия). У девушек россиянки Михалина Лысова на первом месте, Юлия Будалеева на втором, и на третьем хозяйка соревнований Вивиан Хеш.

Можно было бы порадоваться за нашу Сашу Кононову, за успехи Людмилы Ляшенко и Анатолия Ковалевского, но очень хотелось бы, чтобы товарищи по команде поддержали сегодняшних призеров. Сегодня у спортсменов день отдыха. Завтра соревнования продолжатся на средней дистанции, у мужчин 12,5км, у женщин 10 км с 4 огневыми рубежами. Но так же, как и на короткой дистанции, за каждый промах на стрельбе, спортсмену добавляется штрафной круг.