Биатлон золота не добавил

649745fc6f1acbc62c2ac2966fc4b4a3Почему все так любят биатлон? В нем есть коварный дух авантюризма. Здесь можно довольно неожиданно выиграть, если обстоятельства сложатся удачно. Можно и проиграть, но если ты силен, то сделать это уже труднее.

Все ждали этот биатлонный день. Мужчины соревновались на дистанции длиной в 7,5км. В 10.00 старт приняли спортсмены класса В2-В3. Победителем здесь стал россиянин Михаил Полухин, а за ним финишировал украинский караван: 2. Виталий Лукьяненко 3. Анатолий Ковалевский  4.Юрий Уткин  5. Дмитрий Шульга  6. Ярослав Решетинский.

В классе LW10-12 лучшим из наших был Михаил Ткаченко – пятое место, Максим Яровой и Александр Корнийко финишировали одни за другим – девятый и десятый, соответственно.

LW2-9. Игорь Рептюх – второй, Григорий Вовчинский – четвертый, Влад Майстренко –одиннадцатый, а Виталий Сытник – двенадцатый.

У женской команды дистанция до пьедестала была длиною в 6 км. И снова я хочу сказать про Оксану Шишкову, которая в очередной раз финишировала на четвертой позиции, а первенствовала здесь Михалина Лысова. Ольга Прилуцкая была седьмой.

В классе LW10-12 у меня были и приятные чувства, когда второй финишировала Людмила Павленко, и разочарования, от того, что не все удачно складывается у Елены Юрковской, которая пришла к финишу восьмой.

Еще один украинский караван получился в классе LW2-9, но, к глубокому сожалению, пристроился он за россиянкой Анной Милениной. 2. Александра Кононова 3.Юля Батенкова 4.Людмила Ляшенко 6. Ирина Буй и у самого хвоста лыжного пелотона – Катерина Павленко.

Несколько слов и цифр. Было в этот день шесть стартов. Шесть золотых медалей ушли к сборной России. У сборной Украины четыре серебряных и две бронзовые медали. Продолжение следует…